Любовь к кошкам

ПРИКОЛЫ ИЗ ЖИЗНИ КОТОВ

О ЧЕМ ГОВОРЯТ КОТЫ :)
Ну и объясни мне, почему хозяева запрещают нам драть обои? Тогда для каких целей они их клеили? Зачем несколько дней подряд дружно совершали «переворот» во всей комнате?

Ради каких целей? Они у вас для чего? Для красоты, говорите? Красота — это я! Хочу и деру! Драл, деру и буду драть! Что-то не так? Ай, а тапок зачем в руки брать? Шипеть я хотел на ваш тапок! Ладно, ладно, спокойно, я ухожу! Но не думайте, что я сдался. И для меня наступит благоприятный миг, не все же время вам дома сидеть. Пора и на работу, меня же кормить надо, не забыли?


КОШАЧИЙ ВЗГЛЯД :)
У кошек определенный взгляд на мир, который диаметрально противоположен нашему. Говорят, что противоположности притягиваются, может быть, поэтому мы мирно сосуществуем с кошачьим братом, и как не странно даже находим общий язык.

Итак, кошачий взгляд:
♦ Я уверен, что это мое кресло, а вот хозяйка думает иначе, и мне приходится упорно объяснять ей простые истины, используя при этом лежачую забастовку на МОЕМ кресле.

♦ Прошло уже десять минут с момента последнего кормления, а у меня и маковой росинки во рту не было. Пытаюсь привлечь внимание к этой проблеме хозяев, издавая жалобное «мяу», а в ответ слышу: «ш-ш-ш-ш».


КОТЫ – ЭТО :)
♦ Понять кота и найти с ним общий язык легче, если вы женщина.
♦ Кот – это естественный измельчитель и уничтожитель бумаг.
♦ Коты – это образчик честности, они не умеют скрывать своих негативных чувств.

♦ У котов – самый непритязательный вкус, по их мнению: вкусно то, что вкусно.
♦ Коты – оставляют отпечатки своих мягких лапок на наших сердцах.
♦ Собаки – это маленькие дети, коты – независимые приятели.
♦ Коты потому ловят мышей и всякую живность, что хотят угостить ими человека.
♦ Коты никогда не ищут легких путей. Именно по этой причине они любят карабкаться по стене, особенно если там, конечно, сияют новые обои.


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ КОТ – ЭТО :)
♦ Самостоятельный кот обязан сам заботится о своем питании, и не ходить за хозяином хвостиком, канюча обед (ужин, завтрак и еще раз завтрак, можно и еще раз завтрак). Самостоятельность – главное качество кота.

Необходимо периодически самому делать ревизию принесенных запасов, заглядывая в пакет с кошачьей едой. Брать ее необходимо столько, сколько нужно для полноценного питания. Не беда если вы при этом высыпите корм, корма много не бывает.


Источник: Все о котах и кошках с любовью

3 комментария:

  1. Забавно и мило, я то же обожаю кошек. У меня дома живут 2 очаровательные красавицы. Вот все никак не решусь им кавалера подбросить)))

    ОтветитьУдалить
  2. "Кот – это естественный измельчитель и уничтожитель бумаг" - Согласна на все 100, особенно туалетной))))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо автору за позитив.

    ОтветитьУдалить