Джейн Анна, Васина Екатерина «Отстань от моей мечты»

*** Когда человек влюблен, то мир для него всегда выглядит более радостным. Даже если любовь безответна, она все равно окрашивает пейзаж вокруг в более яркие оттенки. Потому что надежда шепчет, что все может получиться. Нет, конечно, есть те, кто предпочитают страдать и сидят над блокнотами с безрадостными стихами, рыдают и провожают объект любви тоскующим взором.

*** Вот и теперь парень пришел под окна к любимой и принялся заунывно, но крайне громко читать только что сочиненную поэму. С балконов послышались недовольные голоса, где-то заскулила собака. Народ, отдыхавший после работа, не хотел слушать стенания про безответную любовь. Кто-то даже предложил вызвать участкового или просто наряд милиции, но и эта угроза не спугнула парня. Он еще громче заорал строки из своей, как он говорил, "любовно-комедийной непафосной, но энергетической" поэмы "Богиня З".

*** Уткнуться в теплое плечо любимого человека носом и понять, что движение планеты больше не существует - все застыло на месте. Умудрилась же она в недоступного Славу влюбиться. Интересно, а вообще взаимная любовь существует?

*** Но именно противный братец стал тем, кто привел Настоящую любовь в их общую квартиру и заодно в жизнь Кристины.

*** Нет, не получилось нормально поговорить со Славой. Она не смогла пригласить его. Ничего не вышло. Она опять в пролете со своей тупой любовью. Еще и соперницу приобрела.

*** Госпожа Кусты-Моя-Любовь, ты выставила нас кретинками. Еще бы на дерево взобралась. - Крис провела рукой по заклеенной коленке. - Видишь, Слава обо мне заботиться. Мы друг друга хорошо знаем, и скоро будем вместе. Так что, извини, тебе с ним не светит.

*** Сильнее гипотетического преследователя девушку занимали два других вопроса: как сдать зачеты и где поймать Славу. Но если первый можно было решить с помощью шпаргалок, то на любовь, увы, подсказок не находилось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий