Леди осень
Прелюдию тепла приносит
бабье лето,
В нем издревле живет
прощальная тоска,
И в красках волшебства
осеннего рассвета
Преобразит виски грядущая
зима.
И снова день за днем, что не
напрасно прожит,
Нам дарит каждый миг
случайность добрых встреч.
И вот уже дожди с собой
тепло уносят
Жаль, этот миг нам не дано
сберечь.
Прелюдию любви сплетает леди
Осень,
Накинет желтый плед на
мокрые стога,
И сколько в ней огня! И
никого не спросит,
А искры разнесет от жаркого
костра.
Затлеет огонек в душе моей
уставшей,
Разбудит тягу к жизни и к
разноцветью дней.
В осенней прихоти своей с
листвой летящей
О, леди Осень, стань
подругою моей.
И будет предо мной опять
лежать дорога
И претворю я в жизнь
реальные мечты
Тогда рукою мне подать до
звездного чертога,
Ты только мне стареть, о
леди Осень, запрети.
Попова Татьяна
Комментариев нет:
Отправить комментарий