Милтон Джулия "Как стать счастливой"

*** Впрочем, тебе стоило бы гордиться тем, что ты выше всяких романтических бредней. Уверяю, любовь приносит только неприятности.

**** Но какое теперь значение имеет моя любовь, наша встреча, раз мы все равно никогда не будем вместе? Счастье пришло, "но, увы, слишком поздно.
И обернулось бедой.

*** Она любила его той тихой, обреченной любовью, которая так хорошо знакома тем, кто когда-либо страдал от безответной любви.

*** Даже в пуританские времена женщины заводили себе любовников. Так неужели у вас до сих пор не было ни одного?

*** Нет, она не жалела об их встрече и никогда не пожалеет. Лишь благодаря ей она наконец узнала, что такое настоящая любовь. Она влюбилась в него с первого взгляда, влюбилась в его смех, в его улыбку, в его колдовские зеленые глаза.

*** Неужели эта доселе неприятная для нее часть любовной игры на самом деле является столь упоительной? О Боже, до чего сладко..

*** Да, она любит Дилана и всегда будет любить. Но ее долгом было сделать так, чтобы об этой любви никогда никто не узнал.

*** Раз у них с Диланом нет будущего, так стоит ли терзаться из-за слишком поздно пришедшей любви? Да и любовь ли это? - спрашивала себя Айрис. Уж не вообразила ли я себе больше, чем есть на самом деле?

*** О том, как она его любит, как многие годы, сама не зная этого, ждала их встречи. О том, насколько дорог он стал ее истомившемуся по любви сердцу. О том, как она будет тосковать по нему, возвратившись на родину к законному, но нелюбимому супругу.

*** Воздух был по-утреннему свеж и чист. Роса еще не высохла на причудливой листве тропических растений, удивительных по своим формам и очертаниям. Экзотические птицы, порхая с дерева на дерево, заливались веселыми трелями, словно бы празднуя торжество земной любви.

Комментариев нет:

Отправить комментарий