Зимние дни
Где вы, далекие, зимние,
зимние,
Послевоенные дни?
Валенки старые, дратвой
прошитые,
Снег заметает следы.
В печке дровишки горят
смолянистые,
Окна рисует мороз.
Примус соседки шумит в
коридоре,
Кто-то уж елку принес.
Звуки гитары звучат ненавязчиво,
Трогает душу струна,
И пирожками так пахнет
заманчиво,
В дом не стучится беда.
Мы в колпаках до смешного
потешные,
Прыгаем, счастья полны.
Ах, Новый год, желтый круг
абажура,
Счастье всех ждет впереди.
Время летит, да и мы
повзрослели,
Только порой иногда
Снится нам сон, и бушуют
метели –
Памяти нашей года..
Попова Татьяна Евгеньевна
Комментариев нет:
Отправить комментарий